• 14 мая 2017, воскресенье
  • Нижний Новгород, У памятника летчику Чкаловку

Живописный Нижний Новгород

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая карта Нижний Новгород
2511 дней назад
14 мая 2017 c 13:00 до 15:30
Нижний Новгород
У памятника летчику Чкаловку

Марцев Антон, искусствовед и выпускник Нижегородского художественного училища, проведет экскурсию для тех, кому интересно изобразительное искусство.

Нижний Новгород кажется далеким от бурлящей художественной жизни столиц, но в его истории были страницы, которые выделяют Нижний среди других провинциальных центров. Участники посетят места, ставшие объектом изображения, или иным образом связанные с известными художниками, поговорят о больших знаменитостях и подзабытых активистах, о месте города в их судьбах. Не окажется в стороне непростая история образования художественного музея и формирования его коллекций.

Идея прогулки — в представлении любопытных фактов, малоизвестных из-за своего специального характера, и, может быть, незначительных для общей картины, потому избегающих попадания в обычные путеводители. Собранные из самых разных источников, эти детали нашли бы место в отдельной книге, посвященной месту знаменитых и не очень художников в истории Нижнего Новгорода.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше