• 13 мая 2017, суббота
  • Нижний Новгород, Старт от собора александра невского, на парковке перед собором

ВелоКанавино: ярмарочное и горьковское

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Открытая карта Нижний Новгород
2512 дней назад
13 мая 2017 c 13:00 до 15:00
Нижний Новгород
Старт от собора александра невского, на парковке перед собором

Во время велопрогулки участники смогут узнать об истории Канавина, которая неразрывно связана с двумя важными символами города — Ярмаркой и Максимом Горьким.

100 лет торгов, удачных сделок и больших денег. Чем они наградили Нижний Новгород? Изучать этот вопрос участники отправятся в заречную часть Нижнего Новгорода.

В рамках велоэкскурсии участники заглянут в собор Александра Невского, посмотрят, что осталось от всероссийского торжища и что выросло на его месте сейчас. Покатаются по старому Канавину до детской железной дороги и главной заброшенки города – ДК им. Ленина.

Экскурсия включает места, связанные с Алешей Пешковым, будущим великим пролетарским писателем Максимом Горьким. Он родился в Нижнем Новгороде, и свое детство в Канавино описал в одноименной повести.

Маршрут: парк 1 мая, цирк и планетарий, улицы Стрелка, Чкалова, Октябрьской революции и дворики вокруг них.

Советы для участников:

*перед стартом предусмотрен инструктаж и некоторое время, чтобы освоить транспорт;

*если вы готовы отправиться на экскурсию, но у вас нет своего велосипеда – сообщите это при бронировании, и гид поможет с арендой. У нас договоренность с несколькими прокатами города, где предусмотрены скидку при аренде на экскурсию;

*мы едем по маршруту организованной колонной, придерживаясь комфортной скорости для всей группы

*с собой возьмите бутылку воды

* ваша одежда должна быть удобной и не стесняющей движений

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше